Offizielle Website Bernisch Kantonales Schwingfest 2018 Utzenstorf

icon webcam3 top kl   icon yumpu kl2 top   

Gönner & Gabenspender

Das OK Bernisch Kantonales Schwingfest 2018 dankt allen Spendern von Ehrengaben und Gönnern herzlich für ihre sehr geschätzten Barspenden, Beiträge und Engagements. Mit Ihrer Unterstützung haben Sie auch zum Gelingen dieses einmaligen Grossanlasses in unserer Region beigetragen. Merci viu mau!

  • Beträge/Leistungen ab Fr. 5’000.–

    Agria Landmaschinen AG, Aefligen
    AMS Austrocknungs AG Aarberg, Aarberg
    Aqua Sentio GmbH, Koppigen
    Loosli Küchen AG / Loosli Badmöbel AG, Wyssachen
    M. Burkhard AG, Uttigen
    Ochsner Sport, Dietikon
    Tissot SA, Le Locle
    Urs Bühler AG Transporte, Wolhusen
    Whirlpoolcenter Zürichsee GmbH, Reichenburg

    Beträge/Leistungen ab Fr. 3’000.–

    Bau-Trocknungs-Service BTS AG, Burgdorf
    Chocolats Camille Bloch SA, Courtelary
    das Team ag, Bern
    Faes Bau AG, Burgdorf
    Fritz Leuenberger AG, Herzogenbuchsee
    GAST AG Utzenstorf, Utzenstorf
    Herzroute AG, Burgdorf
    Kleidung nach Mass Gabriela Frey, Bremgarten b. Bern
    Läng Schreinerei und Küchenbau AG, Ersigen
    Lehmann Baumschulen AG, Büren an der Aare
    Liebi LNC AG Heizsysteme, Oey-Diemtigen
    Luder + Messer AG, Utzenstorf
    Mapei Suisse SA, Sorens
    Maschinencenter Krebs AG, Bern
    Ruvido, Stahl Gerlafingen AG, Gerlafingen
    Scania Schweiz AG, Urtenen-Schönbühl
    Schulthess Maschinen AG, Ittigen
    Schulthess Maschinen AG, Biel
    Stäbler GmbH, Bäriswil
    Studer Manfred AG, Langenthal
    Symalit AG, Lenzburg
    Volvo Group (Schweiz) AG Truck Center, Münchenbuchsee
    Zumstein Maschinen AG, Bätterkinden

    Beträge/Leistungen ab Fr. 2’000.–

    Aeschlimann Hotelbedarf AG, Bleienbach
    Aldi Suisse AG, Schwarzenbach
    Art Wealth Management, Alain C. Bouvrot, Sissach
    Bergbahnen Meiringen-Hasliberg AG, Hasliberg
    Bimex Energy AG, Uetendorf
    C + S Ingenieure AG, Hasle b. Burgdorf
    De Martin AG, Wängi
    Diga Möbel AG, Galgenen
    electro bart GmbH, Kirchberg BE
    EP:Mühle AG, Utzenstorf
    ESAF 2013, Burgdorf im Emmental
    Fahrschule Aare-Aemme GmbH, Lyssach
    Gasser + Bertschy Elektro AG, Bern
    Gerber Elektro + Telekom AG, Utzenstorf
    Käserei Aarwangen, Aarwangen
    Käserei Koppigen, Koppigen
    Hafner Peter, Lutzenberg
    Hüsler Nest AG, Grenchen
    Jakob AG, Jakob Markt, Zollbrück
    Jomos Brandschutz AG, Balsthal
    Landi Landshut, Utzenstorf
    Landolt Kanalunterhalt AG, Langenthal
    LMG Landmaschinen AG, Grasswil
    Lucarna-Macana AG, Zentralschlachthof Hinwil, Hinwil
    Max Sägesser AG, Burgdorf
    Metzgerei Aeschlimann AG, Utzenstorf
    OK BKSF 2017, Affoltern im Emmental
    radix Burgdorf GmbH, Burgdorf
    Restaurant Schoris Bahnhof, Wiler b.U.
    Rhyn Mechanik AG, Lohn-Ammannsegg
    Rivella AG, Rothrist
    Schweizer Zucker AG, Aarberg
    Schwingerfreunde Hasliberg, Hasliberg
    Schwingklub Kirchberg, Kirchberg BE
    Steffen-Ris, Utzenstorf
    Stihl Vertriebs AG, Mönchaltorf
    Stöckli Swiss Sports AG, Wolhusen
    TATKRAFT-werk GmbH, Bern
    Thömus AG, Niederscherli
    Trelleborg, Rothenburg
    Vital AG, Oberentfelden
    Weisse Arena Bergbahnen AG / Startgels AG, Laax / Flims

    Beträge/Leistungen ab Fr. 1’000.–

    Aeberhardt Fritz, Kirchberg BE
    AJM Schweiz Fenster-Türen AG, Kirchberg BE
    Alpinofen AG, Bern
    Anlagenbau AG, Kirchberg BE
    Bernisch Kantonaler Schwinger Verband, Wichtrach
    Blumen Baumberger, Koppigen
    Brawand Ueli und Sonja, Lyssach
    BW Mode GmbH, Zürich
    Café Fischer GmbH, Ersigen
    Cetra Alimentari SA, Mezzovico
    Chicco D‘oro, Balerna
    Egger + Co. AG, Burgdorf
    Erbo Spraytec AG, Bützberg
    ESA, Burgdorf
    Etavis Beutler AG, Burgdorf
    F. & W. Arni AG, Harley-Davidson, Hessigkofen
    FALLAG, Kirchberg BE
    Fankhauser Holzbau, Hindelbank
    Faul Erlach AG, Erlach
    Forstkoordination GmbH, Eduard Reusser, Aarberg
    Garage Grundbacher AG, Aefligen
    Glas Trösch Holding AG, Bützberg
    Groupe Minoteries SA, Granges-près-Marnard
    Guisolan SA, Entreprise de construction, Frasses
    Heiniger AG, Herzogenbuchsee
    Herrmann Gartenbau AG, Burgdorf
    HG Commerciale, Herzogenbuchsee
    Hornussergesellschaft Utzenstorf, Utzenstorf
    Hotel Hof Weissbad, Weissbad
    Hotel Jerzner Hof, Jerzens im Pitztal, AT
    Hunziker AG, Willisau
    Interhockey AG, Kirchberg BE
    Kofmel Kunststofftechnik AG, Koppigen
    Kummer Manuela und Alberto, Riederalp
    KWS Suisse SA, Basel
    Lambrigger Storen GmbH, Burgdorf
    Lüthi Samuel, Renate und Beatrice, Utzenstorf
    Martin Confiserie Manufaktur AG, Leimbach
    Metzgerei Pulver + Co., Bätterkinden
    Pacovis Amrein AG, Belp
    Regiobank Solothurn AG, Solothurn
    Sager AG, Dürrenäsch
    SATRUEDI Radio und TV Service, Ittigen
    Scherenschnitte Esther Gerber, Rohrbach
    Schubiger Haushalt, Division der RS Vertriebs AG, St. Gallen
    Schwingklub Huttwil, Huttwil
    Schwingklub Limpach, Brunnenthal
    Spielmann Elektro, Hindelbank
    Steiner Treichelschmiede / Friedli Sattlerei GmbH, Wynigen
    Swiss-Ski, Haus des Skisportes, Muri b. Bern
    TGL AG, Landiswil
    Tschuor Metzgereibedarf, Kleingurmels
    Turnverein Utzenstorf, Utzenstorf
    Utzenstorf Schützen, Utzenstorf
    Vitogaz Switzerland AG, Cornaux
    Wacker Neuson AG, Münchenbuchsee
    Wälchli Zimmerei / Innenausbau GmbH, Kräiligen
    Weinhaus Kirchberg GmbH, Kirchberg BE 

  • Beträge/Leistungen ab Fr. 500.–

    Agriservice Kater GmbH, Mülchi
    ALBIRO AG, Sumiswald
    Arbor AG, Boll
    Bestattungsdienst Ernst Kiener, Utzenstorf
    BFW Gartenbau AG, Bätterkinden
    Bonsaigarten / Gartenbau, Utzenstorf
    Brigitte Arnold und Georges Müller, Aarburg
    BSH Bau AG, Wiler bei Utzenstorf
    Elektro Grogg AG, Koppigen
    Emmental Trinkwasser, Burgdorf
    Energy Tech Peter Lüthi, Burgdorf
    Feumotech AG, Recherswil
    Fiteria, Uttigen
    Flury Bäckerei Tea-Room AG, Koppigen
    Fürobeholzwörm Roland Nyffeler, Gondiswil
    Hauert HBG Dünger AG, Grossaffoltern
    Grossräte, SVP Oberaargau/unteres Emmental
    Heinz + Co AG, Zürich
    hummel Schweiz AG, Baar
    Hutter Baumaschinen AG, Wangen a.A.
    Käserei Dürrenroth, Dürrenroth
    Käserei Gondiswil, Gondiswil
    Kindler Antoinette und Fredy, Gerlafingen
    Küchen-Création AG, Solothurn
    Kunz AG Utzenstorf, Utzenstorf
    Lehmann Stein GmbH, Leuzigen
    Midland - Schweizer Motorenöl, Hunzenschwil
    Mineralquellen Adelboden AG, Adelboden
    MKC Kiener GmbH, Kirchberg BE
    Mosterei Möhl AG, Arbon
    MPT Immobilien + Treuhand AG, Bern
    Mühlemann Immobilien AG, Kirchberg BE
    Oberaargauischer Schwingerverband, Oftringen
    Obmann Veteranenvereinigung Oberaargau,
    Otto Seeholzer, Zollikofen
    Pancosma + Associates, Le Grand Saconnex
    Rivella AG, Rothrist
    sourcedelumiere sàrl, Laurent Kopp
    Gartenbeleuchtungen, Lyssach
    Schäfer Tools GmbH, Konolfingen
    Schwingklub Herzogenbuchsee
    Schwob AG, Burgdorf
    SCL Tigers AG, Langnau i. E.
    Signal AG, Büren an der Aare
    Speriwa AG, Niederbipp
    studer holz raum werk gmbh, Utzenstorf
    Sutter Schmiede GmbH, Bätterkinden
    System Wolf AG, Wyssachen
    Trend Fabrik GmbH, Aarburg
    UBS Switzerland AG, Koppigen
    Velolade Schneider GmbH, Wynigen
    von Moos Jeannette, Bern
    Vreni Pulver und Christian Brand, Bätterkinden
    W. Schärer Schlossgarage AG, Thörigen
    Weber + Hermann AG, Zürich
    Wellnessresidenz Alpenrose, Maurach AT
    Wyler Blumen- Gartenbau, Utzenstorf
    Wyss Zäune AG, Lohn-Ammansegg

    Beträge/Leistungen ab Fr. 300.–

    Aebi Energietechnik, Iffwil
    Auto AG Burgdorf, Burgdorf
    BASF Chem Trade GmbH, Burgbernheim D
    Bito Lagertechnik Bittmann AG, Rotkreuz
    Egli-Mühlen AG, Nebikon
    Eiger Diamant AG, Merzligen
    Fritz Spahr AG, Lengnau
    Hofmann Nutrition AG HOKOVIT, Bützberg
    Jomos AG, Balsthal
    Landgasthof Bären, Ersigen
    Landgasthof Löwen, Kernenried
    MBJ Bauphysik & Akustik AG, Kirchberg BE
    Nachkommen von Karl Kehrli, Bern
    New Holland Center AG, Niederweningen
    Notariat Käsermann & Crespi, Fraubrunnen
    onyx Energie Dienste AG, Langenthal
    Savoldi AG, Othmarsingen
    Schär M. Schuhe + Sport AG, Koppigen
    Schaumann H.W AG, Langenthal
    Schwingklub Burgdorf, Burgdorf
    Schwingklub Langenthal, Langenthal
    Sommer AG, Reisen, Grünen
    Studer AG, Lyssach
    Topcar RJ, Uetendorf

    Beträge/Leistungen ab Fr. 100.–

    1a Schreinerei GmbH, Ersigen
    Aeberhard Karl, Langenthal
    Aeschbacher Hans, Reutigen
    Bäckerei Fischer GmbH, Ersigen
    Baumann Rudolf, Sursee
    Blatter-Kunz Walter, Niederhünigen
    Burgergemeinde Ersigen, Ersigen
    Bürki Charles, Solothurn
    Burren Alfred, Lanzenhäusern
    Burren Andreas, Lanzenhäusern
    casa nobile GmbH, Bätterkinden
    Coop Mineraloel AG, Allschwil
    Die Floristen, Bätterkinden
    Durand Jakob, Niederhünigen
    Fankhauser Alfred, Thörigen
    Felber Ueli, Niederbipp
    Feuz Ernst, Innertkirchen
    Garage Jegerlehner GmbH, Koppigen
    Garage Steiner AG, Utzenstorf
    Gasser Peter, Ersigen
    Gasser Rolf, Ersigen
    Gasthof Freienhof, Hellsau
    Geissbühler Urs, Eriswil
    Gerber Christian, Reconvilier
    Grossmann Rudolf, Brienz
    Hadorn Adrian, Mühledorf
    HAUSTECH wachter ag, Utzenstorf
    Holzer Peter, Frauenkappelen
    Imsand Ludwig, Saint-Maurice
    Iveco Schweiz AG, Kloten
    Jost Res, Wynigen
    Kabinenbau Kummer AG, Kirchberg BE
    Kaderli + Schütz AG, Koppigen
    Lanz Urs, Lengnau
    Linder Platten GmbH, Kräiligen
    Lucky Luke Schneebar, Lenk
    Luder Max, Wangen a. Aare
    Lüthi Fritz, Heimiswil
    Malerei Flühmann, Kirchberg BE
    Markus Moser, Thun
    Miavit GmbH, Essen D
    Moor Albert, Lenk
    Moser Walter, Landiswil
    Oehrli Marcel, Lauenen
    Oester Peter, Adelboden
    Reber Arnold, Steffisburg
    Restaurant Oase, Kirchberg BE
    Restaurant Rudswilbad, Ersigen
    Restaurant Sternen, Bätterkinden
    Rohrbach Ueli, Courtelary
    Röthlisberger Andreas, Malleray
    Röthlisberger Ulrich, Saicourt
    Rüfenacht Samuel, Hettiswil
    Santschi Alfred, Schwanden
    SCB Eishockey AG, Bern
    Schlüchter Ulrich, Zäziwil
    Schmid Kurt, Frutigen
    Schwarz Hans Rudolf, Schüpfen
    Schwingklub Niederbipp, Niederbipp
    Seeholzer Otto A., Münchenbuchsee
    Sempach Urs, Heimenschwand
    Staub Christian, Hinterfultigen
    Steinmann Peter, Reiden
    Stoller Ueli, Reichenbach
    Streit Hans Ulrich, Kappelen
    Studer Alfred, Schwanden
    Viktor Wyss AG, Flumenthal
    Widmer Ueli, Obersteckholz
    Wikisa AG, Koppigen
    Wy vom Wyhüsli, Koppigen
    Zaugg Erhard, Aeschau

  • Gold Sponsor
  • Emmentaler Switzerland
  • Gold Sponsor
  • Gold Sponsor
  • Gold Sponsor
  • Gold Sponsor

Wetter in Utzenstorf

mit  Logo Meteo srf


 Lokalprognosen

Zurzeit online

Aktuell sind 32 Gäste und keine Mitglieder online